07.01
22:35

Раз уж я в США решил сделать анализ генома, тем более здесь это просто

Раз уж я в США решил сделать анализ генома, тем более здесь это просто.

Заходишь на сайт 23andMe.com, регистрируешся, и получаешь пробирки почтой. Я естестьвенно ввел адресс отеля:



Вот содержимое посылочек:



Вскрываем коробочки, там пробирки со штрих кодами и инструкция. Плюс оплаченные мягкие конверты, для отправки обратно в лаболаторию.



наполняем слюной



Упаковываем в приложенные конверты



И теоретически все осталось бросить в прочтовый ящий US Mail которые в принципе на каждом углу, но вот проблемя - я в Нью Йорке, а здесь генетические исследования без предписания врача - незаконны (о чем кстати прямо сказано на сайте 23andMe), поэтому придется поехать в нью-джерси чтобы оттуда отправить образцы.

Продолжение следует… через месяц когда 23andMe получит пробирку, исследует, и опубликует результаты на сайте (там у них что-то вроде генетической соц.сети, можно родственников искать, можно с геномом знаметитостей делать сравнегие, или просто с друзьями, можно получать медицинскую информацию о себе… и т.п.)

21.12
22:51

добро или зло?

Сегодня наехал машиной на охранника…. Странный эпизод. Выезжал с подхемной парковки бизнес-центра. Долго долго стял перед шлакбаумом, который почемуто не работал. Тетка материлась обучая водителя машины что передо мной "правельно" вставлять карточку в атомат. Устал смотреть ( на улице снегопад, нервы на взводе, от очередного бизнеса ) без слов ни с кем не ругаясь и не ввязываясь в скандал, пепрыгнул через бардюр и объехал шлакбаум. Первой кинулас на меня тетка, с матом требуя от меня "мрази" карточку. Офигев от гева я окрыл окно и выкинул карточку в грязь… Молча. Поехал к выходу. Дорогу преградил охранник уперевшись рукуами в капот… Молча… Я остановился и посмотрел что бегут другие. Молча… Нажал на газ… Охранник окался на капоте. Проехал с ним метров десять, свернул, он слетел на лево…. Я был прав? Или нет? Может надо было выйти и проповедовать добро? Или добавить бейсбольной битой?





29.09
23:45

Ж:-)

Мой 5 летний сын говорит маме "Я когда нибудь пройду все уровни Angry Birds". Нет отвечает она, там их постоянно рисуют.

"Я все равно пройду, тот дядя что рисует он старше меня и умрет раньше"



16.09
17:53

У меня дочка сегодня сказала первое свое слово

У меня дочка сегодня сказала первое свое слово, вполне отчетливо она говорит "отдай", причем повторила много раз. Сегодня ей ровно 6 месяцев.

02.09
23:44

Цитата

Быть богатым лучше, чем быть бедным. И человек, вместо того чтобы терять время на обдумывание причин, которые породили бедность, и уничтожить эти причины, старается всеми возможными способами добыть миллион.
Миллиард лучше, чем миллион. И человек, вместо того чтобы бросить все дела и наслаждаться своим миллионом, о котором мечтал, сидит в офисе, потный, без пиджака, и делает миллиард.
Ильф и Петров  Одноэтажная Америка

02.09
00:28

Хочу такую штуку

Интерфейс между сознанием человека и компьтером

http://www.emotiv.com/apps/epoc/299/

А вот и видео про ее http://www.ted.com/talks/tan_le_a_headset_that_reads_your_brainwaves.html

25.08
18:18

Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть

Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть


08.07
01:22

Был сегодня в Римском Apple Store

iPhone 3gs - 525 euru
iPad - от 500 евро


07.07
15:21

Ура я снова на сайте!

Привет из отпуска!



30.05
00:04

Проклятый велосипед...

Проклятый велосипед… был в лесу, у сельсовета, спустился к Оке, и снова поднялся в гору…. черт бы его побрал :-) Как ноги то теперь болят…

28.05
19:33

Велосипед

Купил сегодня велосипед, подумал что я на дачу покупаю то бензопилы то газонокосилки. Газон он вобщет то и так хорош, а на велосипеде не катаюсь со суденческих времен.




Друзья


Найти друзей